Выехали с одного места в разных направлениях, со скоростью 10км/ч и 11км/ч. через какое время

расстояние лижников составит d км

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Время точное определить не сможем так как , нет числовых данных расстояния, расстояние обозначенно буквой d.

Пошаговое объяснение:

S= d км

v1= 10 км/ч

v2 = 11 км/ч

t =? ч

v удал. = v1+v2

10+11=21км/ч - v удаления лыжн.

t = S÷V

d км ÷21 км/ч= ?