Бексултан смешал 3 литра белой, 4 литра красной ,и 2 литра синей краски. Какую часть составляет

белая краска от полученной смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Пошаговое объяснение:

2+4+3=9 всего литров смеси

3/9=1/3- часть белой краски от полученной смеси