Найти объём азота необходимого для реакций со 100 грамм водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

N2 + 3H2 = 2NH3

n(H2)=100/2=50 моль

n(H2)=n(N2)=3:1=16.6 моль

m(N2)=n*M=16.6*14=232.4 г