Одна вторая часть площади прямоугольника равна 12 см² длина 6 см найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Андрей.

Ответ:

20 см.

Пошаговое объяснение:

Если половина площади равна 12 кв. см., то тогда вся площадь занимает 12×2=24 кв. см.

Найдем его ширину. Если площадь-24 кв. см, а длина-6 см, то его ширина=24/6=4 см.

Тогда периметр=(6+4)×2=10×2=20 см.