Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: Mr(K²CO³) Mr(MgCO⁴) Mr(AICI³)

Mr(H²CO³Mr(H²O5) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАССРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Ответ:

1)138

2)100

3)133.5

4)62

5) Если H205 если такое существует) то 82

если просто H2O то 18

Объяснение:

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2CO3) = 39*2 + 12 + 16*3 =138

Mr(MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 =84

Mr(AlCl3) = 27 + 35,5*3 = 133,5

Mr(H2CO3) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62

Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18