Турист должен был пройти за два дня 25,2 км. В первый день он прошел 3/7 пути. Сколько километров

прошел турист во второй день? Разные способы

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

1 способ:

Путь - это одно целое или дробь \frac{1}{1}

в первый день турист прошел \frac{3}{7}, значит во второй он прошел \frac{4}{7} пути

\frac{25,2*4}{7} =14,4км

2 способ:

25,2*\frac{3}{7} =10,8км он прошел в первый день, значит во второй день он прошел

25,2-10,8=14,4км

В обоих случаях ответ одинаковый