1.Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 1) (3х - 11) · 2 - 5 · (4 - 3х) 2) (8α - 1) · (-

6) + (3α - 7) · (-2) 3) - 0,5(- 2х +4) - (10 - х) 4) 3(2х + 8) - (5х + 2) 5) -3(3у +4) + 4(2у - 1) 6) 8(3 - 2х) + 5(3х + 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

1) 21х-42

2) -54+20

3) 2х-12

4) х+22

5) -1у-16

6) 49-4х

20х+17

Пошаговое объяснение:

1)3х*2-11*2-5*4-5*(-3х)= 3х*2-11*2-5*4+5*3х= 6х-22-20+15х= 21х-42

2)8а*(-6)-1*(-6)+3а*(-2)-7*(-2)= -8а*6+1*6-3а*2+7*2= -48а+6-6а+14= -54а+20

3)-0,5*(-2х)-0,5*4-10+х= 0,5*2х-0,5*4-10+х= 1х-2-10+х= 2х-12

4)3*2х+3*8-5х-2= 6х+24-5х-2= х+22

5) -3*3у +(-3)*4 + 4*2у+4*( - 1)= -3*3у-3*4+4*2у-4*1= -9у-12+8у-4= -1у-16

6) 8*3+8*(-2х) + 5*3х + 5*5= 8*3-8*2х + 5*3х + 5*5= 24-19х+15х+25= 49-4х

(подобные слагаемые 1; 3; 4; 6)

21х-42+2х-12+х+22+49-4х=(21+2+1-4)*х+17= 20х+17