Знайдіть знчення виразу -6(2а-7)+4(5а-6) при а=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

Раскрываем скобки фонтанчиком

-12а+42+20а-24

Приводим подобные

8а+18

Подставляем вместо а -2.5

8*-2.5+18

-20+18= -2

Ответ: -2

Отвечает Аганаев Эдик.

Ответ:

-6(2а-7)+4(5а-6)=-12а+42+20а-24=8а+18

при а=-2,5     8а+18=8*(-2,5)+18=-20+18=-2

Пошаговое объяснение: