Розв'язати рівняння: 3(х-5)=2(х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

\displaystyle 3(x-5)=2(x+4) \\\\ \displaystyle 3x-15=2x+8 \\\\ \displaystyle 3x-2x=8+15 \\\\ \displaystyle x=23

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-5)=2(х+4)​

3х-15=2х+8

3х-2х=8+15

Х=23