Начертите окружности, заданные уравнениями а) (x-4)^2+(y+3)^2=16 б) (х+3)^2+у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)\; \; (x-4)^2+(y+3)^2=16\; \; \Rightarrow \; \; C(4,-3)\; ,\; R=4\\\\2)\; \; (x+3)^2+y^2=R^2\; \; \Rightarrow \; \; C(-3,0)\; \; ,\; \; R=R