Моторная лодка прошла расстояние между пристанями по течению реки за 2 часа, а обратный путь - за

3 часа. Собственная скорость лодки равна 12 км/ч. Найти скорость течения реки.Хочу сравнить ответ. ^^​

Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

Это нечто, представленное выше, является подобием условия (сделано моими жирными пальцами, за которыми я экрана не вижу, так что вышло кривовато).

Решение:

По условию задачи составим уравнение:

(12-х)*3=(12+х)*2

36-3х=24+2х

-5х=12

х=-2,4

V=|-2,4|

Ответ:

скорость течения равна 2,4 км/ч.