Решите 1) 13²+6²-2*13*6*cos70°2)13,6²+8,8²-2*13,6*8,8*cos125°у второго должно получится примерно

≈399, но это не точно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

Ответ:

1) 13^2 +6^2 - 2*13*6*cos 70°=

169+36-156*cos70°=

205-156*cos70°=151,96

cos70°=0,34

2)13,6^2 +8,8^2 - 2*13,6*8,8*cos125°=

184,96+77,44-239,36*cos125°=

262,4-239,36*cos125°=125,96

Cos 125°=0,57