Найдите площадь прямоугольного треугольника АВС ,если катеты АС и ВС равны 12 см и 8 см

соответственно . Дайте ответ в квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.

Ответ:. 48 м ( квадратных )

Пошаговое объяснение:

AB = BC

S= 1/2 × AC × AB

S= 1/2 × 8 × 12 = 48 метров квадратных. Я думаю это правильно. :) ♥️