Первый тракторист вспахал 2/5 поля, второй тракторист 5/9 вспахал поля. Какая часть поля вспахана?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

 \frac{2}{5}  +  \frac{5}{9}  = 1 \\  \frac{18}{45}  +  \frac{25}{45}  = 45 \\  \frac{43}{45}