На покупку товаров потратили 600тенге ,это состовляло 3/2 от первоначальной суммы денег.Наиди

первоначальную сумму .Пожлуста плмогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600:3/2=600*2/3=400 тенге первоначальная сумма

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все деньги

600 тенге - 2/3

Х тенге - 1

Х=600*1:2/3=600*3/2=900 тенге первоначальная сумма