Упростить выражение.13х-9-(6х-15) если х=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.

Ответ:

7,4

Пошаговое объяснение:

13х - 9 - (6х - 15) если х=0,2

13х - 9 - (6х - 15) = 13х - 6х - 9 + 15 = 7х + 6 = 7 * 0,2 + 6 = 1,4 + 6 = 7,4