Решите уравнение: а) 847 - (257 + a) = 249;


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

Відповідь:

a=341

Покрокове пояснення:

847-257-a=249

590-a=249

-a=249-590

-a=-341

a=341