Помогите пожалуйста! Задание 1. Решите уравнение: а) 847 - (257 + a) = 249; б) 1836 : (26 - 4x) =

102; в) (17x - 8x + 3) : 7 = 12. Задание 2. Решите задачу с помощью уравнения: Задумали некоторое число. Разность задуманного числа и 56 больше частного чисел 148 и 37 в 2 раза. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)847 - (257 + a) = 249;

  847 - 257 - a = 249

847 - 257 - 249 = a

341 = a

б) 1836 : (26 - 4x) = 102;

    26 - 4x = 1836 : 102

    26 - 4x =18

    26-18=4x

    8 = 4x

     x=2

в) (17x - 8x + 3) : 7 = 12.

   (9x+3) : 7=12

   (9x+3) = 12 ×7

    9x + 3= 84

    9x=81

     x= 9

Задача2

2(x - 56) =148 : 37

2х - 112=4

2х= 112 + 4

2х= 116

х=58