В книге 200 страниц. Света прочитала 30% книги. Сколько страниц ей осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ: осталось прочитать 200*(100-30)/100=2*70=140 страниц.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

200 страниц это 100%

Представим, что X страниц это 30%

x = (200*30)/100

x = 60 страниц

200-60 = 140 страниц осталось прочитать

Ответ: 140