4. Длина прямоугольника 12 см, а ширина - на 5 см меньше. Найди ширину данногопрямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

12-5 =7см длина прямоуголника

Отвечает Ульянкин Сергей.

a - 12 см.

b - ? на 5 см. < (стрелка на "a")

12 - 5 = 7 (см) - ширина.    

(Периметр и площадь на всякий случай. Уж слишком это легко.)

S = a * b = 12 * 7 = 84 (см.кв.) - площадь

P = (a + b) * 2 = (12 + 7) * 2 = 38 (см) - периметр