скорость движения катера составляет 4 км/час. Катер плыл 1 час в в озере и 3 часа в реке которая

вливалась в озеро. найдите пройденный путь катера за эти 4 часа если скорость движения воды реки составляет 1,5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

4*3+4=16

4*1.5=6

16+6=22

Отвечает Толеген Акбота.

1) Узнаём скорость катера в реке:

     4 км/ч + 1.5 км/ч = 5.5 км/ч

2) 3 часа в реке:

     5.5 x 3 = 16.5

3) 1 час в озере:

     4 км

4) Итог

     4 + 16.5 = 20.5