(Помогите, очень надо). 3 двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и

мотоциклист. Скорость велосипедиста до- pивнюе 16 км / ч, что составляет 36% скорости мотоциклиста. Через сколько часов после начала движения мотоциклист и велосипедист встретятся, если расстояние между городами составляет 76 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 км / ч - 36%

х              -100%

1)16×100÷36=44 4/9 (км/ч) -скорость мотоциклиста,

2)44 4/9 + 16=60 4/9  (км/ч) -скорость сближения,

3) 76÷60 4/9= 76÷544/9=76×9/544=19×9/136= 171/136=1 35/136 (ч)

Отвечает Приколист Магомед.

1)36:3=12(км)скорость велосипедиста

2)36*16=576(км)скорость мотоциклиста

3)76:12=6(ч)