автомашина проехала 2:30 со скоростью 35,2 км ч и 3 часа 20 минут со скоростью 56,4 км ч сколько

километров проехал автомашину за всё это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=V*t. (2ч30мин=2,5ч)

S1=35,2*2,5=88км

3ч20мин=3 1/3ч

56,4=56 1/5

S2=3 1/3*56 1/5=10/3*281/5=187 1/3км

S=S1+S2=88+187 1/3=275 1/3 км

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 часа 30 мин=2 целых 1/2*35,2(35 целых 1/5)=88км, 3 часа 20 мин=3 целым 1/3 умножаем на 56,4(56 целых 2/5)=188км, 88+188=276км