автомашина проехала 2 часа 30 минут ср скоростью 35.2 км в час и 3 часа 20 минут со скоростью 56.4

км в час...сколько км проехала автомашина за все это время

Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.


2,5ч * 35,2км/ч = 88 км

3 1/3ч* 56 4/10 км/ч = 10/3*564/10 = 564/3 =188км

Всего 88+188=276