5. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,измерения которого 7 мм, 12 мм, 20

мм.A) 1680 ммВ) 928 ммC) 760 мм*D) 1640 ммE) 1260 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

a=7 mm

b=12mm

c=20mm

S=2(ab+bc+ac)

S=2(7×12+12×20+20×7)=2(84+240+140)=2×464=928