Куница за 4 часа может проделать расстояние в 120 км, а белка за это же время может просто

расстояние на 40 км меньше. С какой скоростью передвигается белка? С какой скоростью может передвигается куница?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

1). 120:4=55(км)-в час.

2).120-40=80(км)- пройдёт белка.

3).80:4=30(км)

Пошаговое объяснение:

Ответ: 55 километров скорость куицы, 30 километров скорость белки.

Отвечает Падерин Данил.

Куница:

t=4 часа

s=120 км

v=?

Белка:

t=Куница=4 часа

s=? на 40 км <

v=?

1) 120-40=80 (км) - проскакала белка за 4 часа

2) 120:4=30 (км/ч) - v куницы

3) 80:4=20 (км/ч) - v белки

Ответ: Скорость куницы - 30 км в час, скорость белки - 20 км в час