Создайте квадратное уравнение, решения которого являются числами: -4 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Решение задания приложено


Отвечает Доля Яна.

Ответ:

x² - x - 20 = 0

Пошаговое объяснение:

Квадратное уравнение можно представить как:

a(x - x₁)(x - x₂) = 0

Подставим наши корни в выражение:

(x + 4)(x - 5) = 0

x² - 5x + 4x - 20 = 0

x² - x - 20 = 0