4. Изобразите вектор Ав. запишити 5. Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки

проплывает такое жерасстояние, что за 3,4 ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, есл.скорость течения реки равна 3 км/ч. [4]or o f 9 - 6 S [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:12км/ч

Пошаговое объяснение:

Примем скорость катера за х

Озеро катер проплыл:

2*х (км)

По реке против течения:

3*(х-3) (км, учитывая скорость течения 3км/ч)

По течению катер проплыл:

3,4*(х+3) (км).

Время одинаково, значит:

2*х+3*(х-3)= 3,4*(х+3)

2х +3х-9=3,4х+10,2

5х-3,4х=10,2+9

1,6х=19,2

Х=19,2:1,6

Х=12 (км/ч)