Из двух городов,расстояние между которыми 110км,выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через 5ч. Один велосипедист ехал со скоростью 12км/ч.С какой скоростью двигался второй велосипедист?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

1)110:5=22(км/ч)-общая скорость двух велосипедистов

2)22-12=10(км/ч)-скорость второго велосипедиста

Ответ: 10 километров в час.

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

10км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость первого - 12 км/ч,

Скорость второго - х км/ч

Тогда :

(12+х)*5=110

12+х=110:5

12+х=22

х=22-12

х=10 (км/ч)