Скоростной поезд вылетел из А в 12-00 и ехал со скоростью 220 км / ч. В противоположном

направлении, в 13:00, второй поезд отошел от В со скоростью 240 км / ч. Длина железной дороги между городами A и B составляет 1140 км, в какое время поезда на станции C

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

1) 13- 12 = 1(ч) -разница

2) 220 × 1 = 220 (км) - расстояние преодолел 1 поезд

3) 1140 - 220 = 920(км) - расстояние между поездами на момент движения

4) 220 + 240 = 460 (км/ч) - скорость обоих поездов

5) 920 ÷ 460 = 2(ч) - до встречи

6) 13 + 2 = 15(ч)

Ответ: встретятся в 15:00