До обеда собрали 84 кг картофеля,что составило 2/4 части общего количества собранного

картофеля.Сколько всего кг собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

насколько я правильно понял это будет 168кг

Пошаговое объяснение: итак

2/4=1/2

84/0,5(это1/2)=168кг

другой вариант

84 - это 2/4

значит, 1/4 =84/2=42кг

4/4(весь урожай)=42*4=168кг

Ответ:весь собранный урожай равен 168кг