фермер продавал яблоки. когда он продал ⅛ часть всех яблок, то оказалось, что осталось на 12

центнеров больше, чем он уже продал. сколько центнеров яблок запланировал продать фермер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжан Ерасыл.

Ответ:

всего ---х,    прод ---1/8х,,,   ост---1/8х+12

х=1/8х+1/8х+12

х=1/4х+12

х-1/4х=12

3/4х=12     х=12*4/3       х=16ц

Пошаговое объяснение: