Для приготовления борща на каждые 100 г мяса надо взять 60 г свеклы. Сколько свеклы надо взять на

650 г мяса? Решить с пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

Решаем пропорцию:

100 г -- 60 г

650 г -- x г

x = 650*60/100 = 39000/100 = 390 г

Ответ: 390 г