ДАЮ 15 БАЛЛОВ Определи вид пропорциональной зависимости: 1. Для приготовления борща на каждые 100

г мяса надо взять 60 г свеклы. Сколько свеклы надо взять на 650 г мяса? 2. 15 рабочих выполнят заказ за 4 дня. Сколько нужно рабочих, чтобы выполнить тот же заказ за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

1) 390 г

2)20 с

Пошаговое объяснение:

1) пропорция:  100:60=650:х

х=(60*650)/100= 390 грамм свеклы

2) пропорция: 4:15=3:х

х=15*4/3

х=  20 строителей

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

390 грамм

Пошаговое объяснение:

100·6 ровно на 600

для 600 г мяса нужно 360 грамм свекла

50 грамм мяса это половина 100 г мяса

тогда нужно половина 60 грамма свеклы

50 процент 6о грамма свеклы это 30 грамма

360+30=390грамма свеклы

второй не знаю