Для приготовления борща на каждые 100 г мяса надо взять 60 грамм свеклы сколько свеклы надо взять

на 650 грамм мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.
Составляем пропорцию
60 г (свеклы)  : 100 = Х г : 650
Находим Х
Х = 60*650 : 100 = = 390 г свеклы -  ОТВЕТ

Отвечает Лынок Кристина.
I вариант. Составим пропорцию: на 100 (г) мяса - 60 (г) свёклы, свёклы на 650 (г) мяса - х (г). 650/100*60 = 390 (г). II вариант. Мы знаем, что на 100 (г) мяса нужно 60 (г) свёклы, то есть масса необходимой свёклы для какого-то количества мяса составляет 60/100 = 0.6 = 60% от массы этого мяса. Получается, что на 650 (г) мяса будет нужно 650*0.6 = 390 (г) свёклы. Ответ: 390 г.