Для приготовления борща на каждые 100 г мяса надо взять 60 г свеклы. Сколько свеклы надо взять на

650 г мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
100 г мяса ----  60 г свеклы
650 г мяса --- ? г свеклы

Решение:
650 : 100 = 6.5 - во столько раз количество мяса увеличится
60 * 6.5 = 390 г свеклы надо взять


650 : 100 * 6.5 = 390 г

Ответ: 390 г
Отвечает Хруленко Валерия.
Пусть кол-во свеклы во втором случае = x.
составляем и решаем пропорцию:
100/60=650/x
100*х=650*60
х=390