Три яблока и шесть апельсинов весят 1,2 кг. Четыре яблока весят на 0,5 кг больше, чем три

апельсина. Сколько весит одно яблоко и сколько весит один апельсин?Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.

3х+6у=1,2

4х=3у+0,5

------

3х+6у=1,2

8х-6у=1    сложим

-----

11х=2,2

х=0,2 кг=200 г  -  яблоко

0,6+6у=1,2

6у=0,6

у=0,1 кг=100 г  -  апельсин

Ответ: 200 и 100 г.

Отвечает Имакаева Элина.

пусть- х-яблоки, у-апельсины.

3х+6у=1,2

4х=3у+0,5 / домножим на 2

8х-6у=1  

сложим верхнее и нижнее

3х+6у=1,2

11х=2,2

х=0,2 кг=200 г-яблоко

можно полученный х подставить в любое выражение  и получаем

0,6+6у=1,2

6у=0,6

у=0,1 кг=100 г-апельсин

Ответ: 200г-яблоко и 100г-апельсин