Апельсин и мандарин весят вместе 500г апельсин и яблоко весят вместе 800г Яблоко и мандарин весят

весят 600г Сколько весят апельсин,мандарин и яблоко по отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
1)800-600=200(г).-Весит апельсин.
2)800-500=300(г).-Весит мандарин.
3)800-(200+300)=300(г)-Весит яблоко.
Ответ: апельсин весит 200 грамм,мандарин весит 300 грамм,яблоко весит 300 грамм.
Отвечает Куприянова Лиза.
А - апельсин
М - мандарин
Я - яблоко
по условию
А+М =500 ; M=500-A
А+Я =800 ; Я=800-A
Я+М =600 ; (800-A) + (500-A)=600 ; 1300 -2A =600; 2A=700; A=700/2 =350
тогда
M=500-A = 500 -350 = 150
Я=800-А = 800 -350 = 450
ОТВЕТ А=350;М=150;Я=450