В двух рулонах было 430 м ткани ,когда от первого отрезали 157 м ,то в нем осталось 127 метров

.сколько метров ткани было в каждом рулоне сначала ,пожалуйста помогите решить и по действиям ..

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

1 рулон - 284, 2 рулон - 146

Пошаговое объяснение:

1) 157+127=284(м) - было изначально в первом рулоне.

2) 430-284=146(м) - было изначально во втором рулоне.

Отвечает Громак Оля.

Ответ: 284 м было в 1-ом рулоне и 146 м - во 2-ом рулоне.

Пошаговое объяснение:  

1 способ : Составим таблицу: Пусть х м было в 1-ом рулоне, тогда

                                                               

№ рулона         Было  (м)         Стало  (м)

1- рулон                х                    х-157      

2-й рулон          430-х                 430-х      

По условию задачи в 1-ом рулоне стало 127 м.

Составим и решим уравнение:  

х-157=127;    х=127+157;   х=284.   430-х=430-284=146.

Ответ: 284 м было в 1-ом рулоне и 146 м - во 2-ом рулоне.

2 способ:

1)430-157=273(м)-  стало в двух рулонах.

2)272-127=146(м)- во втором рулоне.

№)430-146=284 (м).

Ответ:  284 м было в 1-ом рулоне и 146 м - во 2-ом рулоне.