(10/7 - 5/8 ) * 7/9; 2,64 - 0,9 * 1,8; 12 х - 8у -7 при х=-5. у = -3; 4 1/6 : (6/5 - 7/6) - 2 * 1

1/5; Помогите плиз, дам почти все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.

Пошаговое объяснение:

1) (\frac{10}{7}- \frac{5}{8} ) * \frac{7}{9} =\frac{10*8 - 5*7}{56} * \frac{7}{9}=\frac{45}{56} * \frac{7}{9}=\frac{5}{8}

2) 2,64 -0,9 * 1,8= 2,64- 1,62=1,02

3) 12х -8у -7 при х= -5 , у= -3

12*(-5) -8*(-3) -7=-60 +24 -7= - 36 -7= - 43

4)

4\frac{1}{6} : (\frac{6}{5} -\frac{7}{6}) - 2 * 1 \frac{1}{5}  =\frac{4*6+1}{6} : ( \frac{6*6-7*5}{30}) - 2 * \frac{1*5+1}{5}=\frac{25}{6} : \frac{36-35}{30}  -2 * \frac{6}{5}=\\\\ \frac{25}{6} : \frac{1}{30}-\frac{12}{5}=   \frac{25}{6} * \frac{30}{1} - \frac{12}{5}=25*5- 2 \frac{2}{5}=125 - 2 \frac{2}{5}= 124\frac{5}{5} - 2 \frac{2}{5}=122\frac{3}{5}