Пожалуйста, срочно Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 65,2 км/ч, следующие три часа –

со скоростью 72 км/ч и последний час со скоростью 80,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2*65,2+3*72+80,5):6=(130,4+216+80,5):6=426,9:6=71,15 км/ч средняя скорость