Помогите решить 49x^2-(5x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Полина.

Разность квадратов:

(7х)² - (5х-у)²=(7х-5х+у)(7х+5х-у)=

(2х+у)(12х-у); можно так оставить, если надо разложить на множители, или перемножить (задания нет)

(2х+у)(12х-у)=24х²+12ху-2ху-у²=24х²+10ху-у².

Ответ: (2х+у)(12х-у).