1) 12:3 3/8-1 1/4:9/16 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

12:3=4

\frac{3}{8}  -1 = \frac{3}{8} - \frac{8}{8} =-\frac{5}{8}

\frac{1}{4} : \frac{9}{16} =\frac{1*16}{4*9} =\frac{16}{36} =\frac{4*4}{9*4}= \frac{4}{9}