385·а + 3789 = 29969​


Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Себiко.

Ответ:

а=68

Пошаговое объяснение:

385 *а = 29969 - 3789

385 *а = 26180

а = 26180/385

а = 68

Отвечает Жанибек Жаныл.

переносим 3789 направо и делим на 385

385а=29969-3789=26180

а=26180÷385=5236÷77=748÷11=68