Вычислите вычитание дробей: 2/11 и 1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушхов Астемир.

Ответ:

 \frac{2}{11}  -  \frac{1}{12}

чтобы вычесть нужен одинаковый знаменатель

знаменатель 132

первую дробь умножаем на 12

вторую на 11

 \frac{24}{132}  -  \frac{11}{132}

знаменатель оставляем

вычитаем числитель

24-11=13

Ответ:

 \frac{13}{132}