Длина цветника прямоугольный формы равна 20м, а ширина 5 м. Его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.

Ответ:

1000 м²

Пошаговое объяснение:

длина цветника ( а) - 20 м

ширина цветника ( b) - 5 м

Площадь цветника ( S) - ? м², что составляет 1/10 площади огорода

Площадь огорода - ? м²

1) 20 * 5 = 100 м² площадь цветника

2) Если площадь цветника составляет 1/10 часть площади огорода , то площадь огорода будет

100 : 1/10 = 100 * 10 : 1 = 1000 м²