определите скорость и ускорение тела если оно движется по закону s(t)=5t^5+3t^3+2t-4 в течение 10

секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

Ответ:

v=s'=25t⁴ +9t² +2 ==25*10⁴+9*10²+ 2=250902 м/с

а=s"=v'= 100*t³+ 18t= 100180 м/с²