Спростіть вираз: а) 6,8-×+у-14,9-у; б) 7,6-t+5,9+8,1+t​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

а) 6,8 - х + у - 14,9 - у =

Приводим однородные члены и видим,

что +у и -у сокращаются

= -8,1 - х

б) 7,6 - т + 5,9 + 8,1 + т =

Приводим однородные члены и видим,

что +т и -т сокращаются

= 21,6

Отвечает Ямщикова Лиза.

а) \displaystyle \tt 6,8-x+y-14,9-y=\bold{-8,1-x}

б) \displaystyle \tt 7,6-t+5,9+8,1+t=\bold{21,6}