(3 класс,ПОМОГИТЕ ДОРОГИЕ) цена открытки 60 к.блокнот в 2 раза дороже открытки.может ли вера купить

1 открытку и 1 блокнот,если у неё есть три монеты достоинством в 1 р.каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Вера сможет купить 1 открытку и 1 блокнот.

Пошаговое объяснение:

В одном рубле - 100 копеек

Открытка - 60 коп.

Блокнот 60 * 2 = 120 коп = 1руб. 20 коп

Три монеты по 1руб. = 3 руб

Блокнот + открытка = 60+120 = 180 коп = 1руб. 80коп