6) Длина поля — 15 км, а ширина - 3/5 длины. Чему равна ширина поля? Найди периметри площадь

поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

1)15:5*3=9(ширина)

2)Р=2(9+15)=48

3)S=15*9=135 км2